Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Vice-présidents Cataniciu Steluta-Gustica
vice-président depuis 14 juin . 2017
PSD  
2.   Dunava Costel Neculai
vice-président depuis 27 mars . 2018
PSD  
3.   Varga Vasile PNL  
4. Secrétaires Caruceru Aida-Cristina
secrétaire depuis 9 mai . 2018
PSD  
5.   Tanasescu Alina-Elena
secrétaire depuis 14 juin . 2017
PSD  
6. Membres Ambrus Izabella-Agnes UDMR  
7.   Andronache Gabriel PNL  
8.   Axinte Vasile PSD 04.09.2019
9.   Balanescu Alexandru PRO România  
10.   Cupsa Ioan PNL  
11.   Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PSD 06.02.2019
12.   Gilia Claudia PSD 13.09.2017
13.   Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
14.   Macovei Silviu Nicu PSD  
15.   Nicolicea Eugen PSD  
16.   Popa Mihai Valentin PRO România  
17.   Popa Stefan-Ovidiu PSD  
18.   Predoiu Marian-Catalin PNL  
19.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL  
20.   Serban Ciprian-Constantin PSD 11.09.2019
21.   Traila Cristina PNL 05.09.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Halici Nicusor PSD 03.10.2018  
2.   Iordache Florin PSD   04.01.2017
3.   Nicolicea Eugen PSD 04.01.2017 03.10.2018
4. Vice-présidents Florea Oana-Consuela PSD   13.02.2018
5.   Tanasescu Alina-Elena PSD   14.06.2017
6. Secrétaires Cataniciu Steluta-Gustica PSD   14.06.2017
7.   Dunava Costel Neculai PSD   27.03.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babus Radu PSD 13.02.2018 06.02.2019
2. Cosma Andreea PSD 01.02.2017 16.05.2017
3. Dehelean Silviu USR   18.12.2020
4. Durus Vlad-Emanuel USR 07.11.2017 18.12.2020
5. Florea Oana-Consuela PSD   13.02.2018
6. Ghinea Cristian USR 26.09.2017 07.11.2017
7. Halici Nicusor PSD 16.05.2017 19.12.2020
8. Ion Stelian-Cristian USR   18.12.2020
9. Iordache Florin PSD   23.11.2020
10. Marton Arpad-Francisc UDMR   11.09.2019
11. Prisca Razvan Sorin PNL   21.02.2017
12. Simonis Alfred - Robert PSD   01.02.2017
13. Sitterli Ovidiu-Ioan PNL   13.09.2017
14. Steriu Valeriu-Andrei PSD   26.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 1 mars 2021, 12:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro