Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Simon Gheorghe
président depuis 6 févr.. 2018
PSD  
2. Vice-présidents Itu Cornel
vice-président depuis 14 nov. . 2017
PSD  
3.   Mihalescul Dumitru
vice-président depuis 15 juin . 2020
PNL  
4.   Mocanu Adrian PMP  
5. Membres Antal Istvan-Janos UDMR  
6.   Botez Mihai-Catalin USR  
7.   Burciu Cristina PNL  
8.   Durbaca Eugen PSD  
9.   Gheorghe Andrei Daniel PNL  
10.   Nistor Laurentiu PSD 28.02.2017
11.   Opriscan Mihai Doru PSD  
12.   Pistru Eusebiu-Manea PMP  
13.   Presura Alexandra PSD  
14.   Prisnel Adrian-Claudiu USR 12.09.2018
15.   Stoica Bogdan-Alin Minoritati  
16.   Tripa Florin-Dan PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Nistor Laurentiu PSD 28.02.2017 06.02.2018
2.   Tudose Mihai PRO Europa   28.02.2017
3. Vice-présidents Ghilea Gavrila PNL   03.06.2020
4.   Simon Gheorghe PSD   14.11.2017
5. Secrétaires Cupa Ion PMP 20.06.2017 27.06.2017
6.   Durbaca Eugen PSD   20.06.2017
7.   Itu Cornel PSD   14.11.2017
8.   Visan George-Gabriel PSD 14.11.2017 27.11.2019

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bizgan-Gayral Oana-Mioara Neafiliaþi   12.09.2018
2. Cupa Ion PMP 13.06.2017 27.06.2017
3. Ghilea Gavrila PNL   03.06.2020
4. Nechifor Catalin-Ioan PRO Europa   28.02.2017
5. Tudose Mihai PRO Europa   19.06.2019
6. Visan George-Gabriel PSD   27.11.2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 6 ao?t 2020, 19:20
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro