Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Iuliu Vida Vida Iuliu UDMR  
2. Vice-présidents Hildegard-Carola Puwak Puwak Hildegard-Carola
vice-président depuis 2 févr.. 1998
PDSR  
3.   Traian-Neculaie Ranja Ranja Traian-Neculaie
vice-président depuis 20 févr.. 1998
PNÞCD 20.02.1998
4.   Corneliu Constantin Ruse Ruse Corneliu Constantin
vice-président depuis 17 déc. . 1997
USD-PD 08.12.1997
5. Secrétaires Romeo Gheorghe Leonard Cazan Cazan Romeo Gheorghe Leonard
secrétaire depuis 17 déc. . 1997
PDSR  
6.   Mihai-Theodor Constantin Grigoriu Grigoriu Mihai-Theodor Constantin PNÞCD  
7. Membres Alexandru Albu Albu Alexandru PDSR  
8.   Constantin Babalau Babalau Constantin PRM 10.02.1997
9.   Vasile Bran Bran Vasile USD-PD  
10.   Nicolae Bud Bud Nicolae non-inscrit  
11.   Radu-Spiridon Cojocaru Cojocaru Radu-Spiridon PNL  
12.   Liviu-Ovidiu Cosma Cosma Liviu-Ovidiu USD-PD  
13.   Dumitru Gheorghe Mircea Cosea Cosea Dumitru Gheorghe Mircea non-inscrit  
14.   Jean Decuseara Decuseara Jean PNL  
15.   Sorin Petre Dimitriu Dimitriu Sorin Petre PNÞCD  
16.   Vasile Ghiga Ghiga Vasile non-inscrit  
17.   Gheorghe Ionescu Ionescu Gheorghe PDSR  
18.   Sergiu Macarie Macarie Sergiu PNÞCD  
19.   Odisei Manole Manole Odisei non-inscrit  
20.   Gheorghe Marin Marin Gheorghe PDSR 01.04.1997
21.   Victor Traian Mihu Mihu Victor Traian PDSR  
22.   Petru Mircea Negrau Negrau Petru Mircea PNÞCD  
23.   Francisc Pecsi Pecsi Francisc UDMR  
24.   Calin Constantin Anton Popescu-Tariceanu Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton PNL  
25.   Dumitru Sandu Sandu Dumitru USD-PSDR  
26.   Florian Serac Serac Florian PDSR  
27.   Nicolae-Florin Tudose Tudose Nicolae-Florin non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Liviu Spataru Spataru Liviu non-inscrit 10.02.1997 04.12.1997
2. Secrétaires Hildegard-Carola Puwak Puwak Hildegard-Carola PDSR   17.12.1997

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Gheorghe Ariton Ariton Gheorghe PRM 10.02.1997
2. Gherasim Gazi Gazi Gherasim Minoritati 01.02.2000
3. Mihail Petre Georgescu Georgescu Mihail Petre PDSR 24.02.1997
4. Misu Negritoiu Negritoiu Misu PDSR 05.05.1997
5. Traian-Neculaie Ranja Ranja Traian-Neculaie PNÞCD 20.02.1998
6. Corneliu Constantin Ruse Ruse Corneliu Constantin USD-PD 19.12.1996
7. Liviu Spataru Spataru Liviu non-inscrit 04.12.1997
8. Luca Stefanoiu Stefanoiu Luca PRM 10.02.1997
9. Iulian Costel Tocu Tocu Iulian Costel PDSR 24.02.1997

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 11 avril 2021, 4:51
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro